Летние каникулы в воскресной школе
Лето для детей - счастливая пора отдыха. У воспитанников воскресной школы каникулы проходят очень насыщенно и разнообразно.
С 12 по 19 июля на базе подворья монастыря в селе Большая Валяевка проходил туристический слет "Жить здорово". Дети читали и разбирали Ветхий Завет, участвованили в богослужении, ходили в поход за целебными травами, посетили сельское кладбище, на котором похоронены насельницы монастыря, спели там литию. А еще в игровой интерактивной форме знакомились с тем, что такое зависимость, какой вред здоровью наносят вредные привычки и зависимости и почему так важно вести здоровый образ жизни. Очень интересно прошел квест, на различных станциях которого ребята пели, танцевали, разгадывали слова, проверяли свои знания в Законе Божием. Ну а кульминацией стал заключительный концерт, который подготовили ребята для насельниц подворья и наставников.
В конце июля - начале августа там же проводился четырехдневный семейный трудовой лагерь под руководством протоиерея Сергия Богачкова, в котором принимали участие и наши ребята из воскресной школы. Ребята вместе со своими родителями помогали на прополке овощных культур в огороде, учились готовить, гладить, ходили в храм на богослужение.
С 6 по 9 августа состоялась паломническая поездка в Москву и Сергиев Посад.С поезда ребята отправились в Покровский монастырь на Литургию, приложились к мощам блаженной матушки Матроны. Были на Красной площади, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, а после ночевки в Николо-Угрешском монастыре посетили православную жемчужину России - Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в городе Сергиев Посад, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского.
Скоро осень, каникулы подходят к концу и мы приглашаем всех желающих детей в нашу воскресную школу! Занятия будут проходить по воскресеньям после Божественной литургии.
11.08.2026,