РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
ПЕНЗЕНСКАЯ ЕПАРХИЯ

ПЕНЗЕНСКИЙ ТРОИЦКИЙ
ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

ОТКРЫТЬ МЕНЮ
  • ГЛАВНАЯ
  • О МОНАСТЫРЕ
    • ИСТОРИЯ
    • ВОССТАНОВЛЕНИЕ
    • МАТУШКА МИТРОФАНИЯ
    • МОНАСТЫРЬ СЕГОДНЯ
    • СВЯТЫНИ
  • БОГОСЛУЖЕНИЯ
  • СОВЕРШАЕМЫЕ ТРЕБЫ
  • ИНФОРМАЦИЯ
    • СОБЫТИЯ
    • ФОТОАРХИВ
  • ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ
  • КОНТАКТЫ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОНАСТЫРЯ
    • ЦЕРКОВНАЯ ЛАВКА
    • ПРОСФОРНЯ
    • БОГАДЕЛЬНЯ
    • ШВЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ
    • ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА
    • ПОДВОРЬЕ
  • О МОНАШЕСТВЕ
    • ПРАВИЛА ПОСТУПЛЕНИЯ
    • ПОЛОЖЕНИЕ О МОНАШЕСТВЕ
    • СВЯТЫЕ ОТЦЫ О МОНАШЕСТВЕ

26 апреля 2024 года в Троицком женском монастыре Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил монашеский постриг

Вечером 26 апреля 2024 года, в пятницу седмицы 6-й Великого поста, в канун Лазаревой субботы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим молился за вечерним богослужением в Свято-Троицком женском монастыре г. Пензы.

По окончании богослужения митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил  монашеский постриг послушницы монастыря. Послушница Лариса Бученкова в монашестве была наречена Анисией в честь мученицы Анисии Солунской.

По окончании чинопоследования глава Пензенской митрополии обратился к новопостриженной монахине Анисии с напутственным словом. Архипастырь рассказал о традиции давать те же имена новопостриженным монахиням, что и монахиням, которые жили когда-то прежде в обители. Имя Анисия в древности носила одна из насельниц монастыря игумения Анисия. Она была первой официально поставленной игуменией Свято-Троицкой обители.


27.04.2024, 1046 просмотров.

© Пензенский Троицкий женский монастырь
© Русская Православная Церковь
© Московский Патриархат
© Пензенская епархия
  • ГЛАВНАЯ
  • ИСТОРИЯ МОНАСТЫРЯ
  • БОГОСЛУЖЕНИЯ
  • СОВЕРШАЕМЫЕ ТРЕБЫ
  • СОБЫТИЯ
  • ФОТОАРХИВ
  • КОНТАКТЫ
  • ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ
  • СВЯТЫНИ